网站地图
hnsjyk999.com
三九百科 包罗万象
马岩波 发布于:

马岩波,男,汉族,1957年10月出生,江西高安人,1981年1月参加工作,中央党校函授学院党政管理专业毕业,中央党校在职大学学历。

曾任江西省农业厅巡视员,现为江西省人民政府参事。

1981.01——1981.04,高安县新街制米厂技术员;

1981.04——1982.04,高安县粮油工业公司技术员;

1982.04——1990.04,高安县饲料公司副经理;

1990.04——1992.04,高安县粮油工业公司 副经理(助理工程师);

1992.04——1995.10,高安县粮食局副局长(工程师);

1995.10——1996.10,高安市政府市长助理;

1996.10——2000.08,高安市政府副市长;

2000.08——2007.06,宜春市政府副市长;

2007.06——2014.02,江西省农业厅副厅长;

2014.02——2017.08,江西省农业科学院院长;

2017.08——2017.11,江西省农业厅巡视员。

第十一届全国人民代表大会代表、政协江西省第九届委员会委员、第十届江西省人民代表大会代表。

2017年8月,任命马岩波为江西省农业厅巡视员;免去马岩波的江西省农业科学院院长职务。

2017年11月,江西省人民政府决定,免去马岩波的省农业厅巡视员职务。

2018年8月,经省人民政府研究决定,聘任:马岩波同志为省政府参事,聘期至2022年10月。


相关文章推荐:
高安 | 中央党校函授学院 | 江西省农业厅 | 江西省人民政府 | 助理工程师 | 江西省农业厅 | 江西省人民代表大会 | 江西省人民政府 |